Склон в районе Засеки не приспособлен для катания на «ватрушках»

На популярном месте зимнего отдыха в Пензе произошла трагедия. Около 2:00 парень и девушка катались на «ватрушках», пара въехала в дерево.

«Молодые люди получили телесные повреждения, в результате которых девушка скончалась, а молодой человек находится в больнице», - сообщила по телефону старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

«Ватрушка» способна развивать очень высокую скорость, крутиться вокруг своей оси.

«Лыжи и сноуборд можно контролировать. «Ватрушкой» же управлять нельзя, так что для безопасности склон должен быть в форме желоба», - пояснил заместитель начальника Пензенского пожарно-спасательного центра Геннадий Кабанов.

По имеющейся на данной момент информации, девушке пытались оказать первую помощь сноубордисты, которые также катались той ночью в районе Засеки. Они же вызвали скорую, которая доставила пострадавшую в больницу. Там девушка и скончалась.

«В ночное время трасса не освещена, склон не подготовлен: вдоль него растут деревья. Это и послужило причиной трагедии. Там не должно быть никаких препятствий», - отметил Геннадий Кабанов.

Подобные несчастные случаи происходят во многих городах России. Так, в январе 2016-го погиб школьник в Нижнем Новгороде. На такой же «ватрушке» он врезался в дерево.

На большой ствол налетела в 2015-м в Коврове молодая мама с четырехлетним сыном. Женщина скончалась на месте.

Не справилась со своим сноутьюбом и четырнадцатилетняя девочка из Самары, она тоже погибла. Ее вынесло с крутого спуска, затем она столкнулась с деревом. Все места отдыха находились в не оборудованных для подобного развлечения зонах.

20 декабря 2016, 17:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024