Мать погибшего под колесами поезда мужчины получит 220 тысяч рублей

В Пензенской области мать погибшего под колесами железнодорожного состава мужчины по решению Мокшанского районного суда получит компенсацию морального вреда.

Трагический инцидент произошел поздно вечером 26 мая 2015 года. 30-летнего гражданина, переходившего пути в неположенном месте, смертельно травмировало поездом.

Следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях машиниста и его помощника состава какого-либо преступления. Однако, хотя причиной трагедии стала неосторожность самого погибшего, его мать обратилась в суд.

«Несмотря на отсутствие вины со стороны ОАО «РЖД», суд частично удовлетворил исковые требования», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 220 тысяч рублей: 100 тысяч - с ООО «Страховая компания «Согласие» (в силу заключенного с ОАО «РЖД» договора страхования гражданской ответственности) и еще 120 тысяч - с ОАО «РЖД» как владельца источника повышенной опасности.

Ответчики обжаловали решение суда первой инстанции, но оно было оставлено без изменения.

24 января 2017, 14:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024