В Мокшанском районе сотрудник ГИБДД выстрелил в машину пьяного нарушителя

В воскресенье, 26 марта, в Пензенской области сотрудник ГИБДД применил табельное оружие, пытаясь остановить пьяного водителя.

Инцидент произошел в 3:30. В Пензе 25-летний житель Мокшанского района, управлявший автомобилем ВАЗ-21099, не отреагировал на неоднократные требования инспектора остановиться, превысил скорость и наехал на препятствие, в результате чего пробил левое заднее колесо автомобиля, однако все равно попытался скрыться.

«В целях пресечения правонарушений сотрудник ГИБДД начал осуществлять преследование. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» для остановки транспортного средства автоинспектор произвел из табельного оружия выстрелы в сторону машины», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

После выстрелов на 617-м километре федеральной дороги М5 «Урал» водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и съехал в кювет.

Пассажир, находившийся на заднем сиденье машины, получил непроникающее ранение в поясничную область и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

В отношении водителя, который и ранее привлекался к административной ответственности за правонарушения, в том числе отказ пройти медицинское освидетельствование, составлены протоколы за выезд на встречную полосу и управление автомобилем с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.

«Также гражданин будет привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», - добавили в пресс-службе.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

26 марта 2017, 10:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024