В Пензе двоих детей увезли от неадекватной матери

Во вторник, 11 июля, сотрудники правоохранительных органов и спасатели помогли детям, которые находились в квартире на улице Суворова с неадекватной матерью.

В тот день жительница Пензы сообщила в полицию, что в ее отсутствие кто-то приходил к ней домой. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, однако женщина, которая вела себя неадекватно, отказалась открывать входную дверь. При этом из квартиры доносился плач маленького ребенка.

В ситуацию вмешались участковый и инспектор по делам несовершеннолетних. На их просьбу открыть дверь горожанка ответила, что не может этого сделать. Тогда полицейские обратились в Пензенский пожарно-спасательный центр. Специалисты при помощи слесарного инструмента вскрыли дверь.

Пензячка пояснила, что находилась под действием лекарств, которые выпила после ссоры со старшей дочерью. Также она уточнила, что не могла открыть дверь, поскольку замок сломан. При этом от госпитализации женщина отказалась.

Представители органов опеки приняли решение поместить двоих ее детей - девочек 2002 и 2015 годов рождения - в учреждение здравоохранения.

«В отношении женщины были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 5.35 (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) и 19.13 (заведомо ложный вызов полиции) КоАП РФ», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

12 июля 2017, 13:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024