В Белинском ВАЗ-2115 сбил двухгодовалого мальчика на велосипеде

В городе Белинском случилось ДТП с участием велосипедиста 2015 года рождения. Инцидент произошел 24 июля в 15:55 на улице Петра Замойского.

«Водитель автомобиля ВАЗ-2115, мужчина 1983 года рождения, допустил наезд на велосипедиста, мальчика 2015 года рождения, который в результате происшествия получил телесные повреждения и после оказания медицинской помощи был отпущен», - сообщили в УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В связи с произошедшим Госавтоинспекция обращается ко всем пензенцам с просьбой быть максимально внимательными и постоянно напоминать своим детям о правилах дорожного движения. Тем более что в летний период число ДТП всегда увеличивается, а тяжесть их последствий возрастает.

«Взрослым не следует забывать о том, что дорога не место для игр, поэтому Госавтоинспекция призывает родителей внимательнее относиться к выбору места для прогулок своих детей», - подчеркнули в региональном УГИБДД.

Каждый ребенок должен знать: в реальных дорожных условиях зеленый сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если не соблюдены все меры предосторожности. Нужно убеждаться, что все машины остановились и водители заметили пешехода. Нельзя выходить на проезжую часть неожиданно - из-за деревьев, сугробов, стоящего транспорта, в том числе автобусов.

В ГИБДД также просят водителей заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, а при движении по жилым зонам и дворовой территории проявлять дополнительную осторожность.

Напомним: 6 июля в ДТП на улице Кронштадтской, 2, пострадал 8-летний мальчик. Он играл во дворе, решил перебежать дорогу к дому и попал под колеса. Ребенка, получившего телесные повреждения, доставили в больницу, а сбившего его водителя удалось установить с помощью записи видеокамеры.

26 июля 2017, 11:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024