На трассе М5 в ДТП с тремя автомобилями погиб человек

На несколько километров растянулась пробка на трассе М5 «Урал». Причина - крупная авария на участке, где однажды уже гибли люди.

Неподалеку от пересечения с нижегородским путепроводом столкнулись бензовоз, «Волга» (обе машины с пензенскими номерами) и «Газель» (с мордовскими). Последняя вылетела в кювет с проезжей части, раскрошив недавно уложенный бордюрный камень. Человек в ней погиб.

Еще один участник ДТП пострадал, его отправили в больницу. Водитель легковушки Анатолий говорит, все произошло неожиданно.

«Волга» была за «Газелью», двигались в сторону Москвы, а во встречном направлении двигался бензовоз, он начал тормозить, его понесло на встречную, и все», - рассказал Анатолий.

Бензовоз может взорваться. Из-за высокой степени опасности на месте дежурит пожарная машина. Риск увеличивается и из-за «Газели»: она оборудована газовым баллоном, в воздухе витает явный запах топлива.

Сотрудники МЧС пытаются перекрыть кран. Следователи тем временем опрашивают очевидцев и участников аварии, чтобы установить причины ДТП.

7 сентября 2017, 18:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024