На Ударной, 35, над двумя подъездами расселенного дома обрушилась крыша

Над первым и вторым подъездами когда-то жилого дома на улице Ударной обрушилась кровля, что было вполне прогнозируемо. Эти руины находятся под круглосуточной охраной. Сторож, представившийся дядей Витей, из-за забора поделился своими наблюдениями.

«Трещит и трещит. Ну и пусть трещит! Мне тут не страшно, я не хожу, не лазаю», – поделился он.

В опасной зоне, кроме охранника, никого. Предупреждающие объявления расклеены на заборе и почему-то на соседнем жилом доме.

Последнюю семью из аварийного строения выселили по решению суда в принудительном порядке 29 ноября 2017-го. Тогда же на вопрос журналистов, когда снесут дом, заместитель мэра Юрий Ильин произнес такую фразу: «Он сам себя сносит». Кирпич за кирпичом вываливаются из кладки.

«У дома есть срок сноса самостоятельными силами жильцов. После, если они этого не делают, сносом займется муниципалитет», – сообщил чиновник.

До конца 2018 года собственники помещений на Ударной, 35, должны сами ликвидировать строение.

«Очень страшно на это глядеть, особенно вечером. Как развалины после войны. Я считаю, что надо побыстрее его снести», – отметила местная жительница.

Стереть с карты Октябрьского района эту четырехэтажку можно, а вот быстро вычеркнуть из памяти нашумевшую историю с обрушением дома вряд ли получится.

2 февраля 2018, 17:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024