Владелец пострадавшей от упавшей плиты машины заявил о ЧП в полицию

Житель Пензы всего два дня назад купил автомобиль. Сергей Семенов так и не успел оценить динамику и комфорт старенькой Toyota Vista - в его жизнь вмешалась тяжелая бетонная плита, рухнувшая прямо на транспортное средство с крыши дома № 2 на улице Одесской.

«Выходя из дома, услышал характерный звук (хлопок). Посмотрел в окно - на машине блок. Вышел посмотреть - действительно, все плохо. Восстановлению не подлежит, но это чисто мое мнение. Собрать ее нереально, потому что машина редкая», - рассказал пензенец.

Если бы Сергей, отправляясь на работу, вышел из дома минутой раньше, наверняка пострадал бы не только автомобиль. Массы парапета, упавшего с 9-го этажа, хватило бы, чтобы убить любого человека. Бетонные плиты, уложенные по краю крыши всего дома, стали разрушаться от времени. Часть их оказалась вовсе не закреплена, и от сильного ветра они начали сыпаться вниз на транспорт и пешеходную дорожку.

«Уже обращались в ЖЭУ, чтобы нам хотя бы какой-то газон сделали. Это ненормально, что под самые окна у нас тут асфальт. И машины ставят, и мы ходим, и все под самыми окнами», - пожаловалась местная жительница Любовь Капитурова.

После ЧП сотрудники управляющей компании оградили территорию и принялись снимать незакрепленные плиты. Часть парапета осталась на прежнем месте, а из-под тех участков, что убрали, обнажились кирпичи, которые со временем превратятся в новую угрозу для жителей улицы Одесской. Пострадавший молодой человек уже написал заявление в полицию и намерен добиваться возмещения ущерба.

11 мая 2018, 18:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024