Специалисты выясняют причину пожара в жилом доме на ул. Зарубина

В районе Маяка в 6:30 случилась трагедия - здесь произошел пожар, в котором пострадали люди. Когда загорелся зал в одной из квартир дома № 21 на улице Зарубина, практически все его жители спали.

«Незамедлительно к месту пожара были направлены пожарные подразделения из муниципальной пожарно-спасательной части, из первой и третьей пожарно-спасательных частей - всего шесть единиц техники и 12 человек личного состава. По прибытии было установлено, что горит комната в жилом доме. Дом кирпичный, в нем располагалось несколько квартир», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

Полностью выгорела одна из шести комнат, ее площадь 20 квадратных метров. В квартире проживали семь человек, все родственники. Один из них, Дмитрий, рассказал, что его разбудил брат, когда из зала начали вырываться языки пламени и повалил едкий дым. В одной из комнат находились трое мальчиков в возрасте от года до шести лет.

«Я спал. Все загорелось, успел выбежать. Среднего сына брата успел вытащить оттуда -еще раз забегал. Потом пожарные и скорая приехали», - рассказал Дмитрий.

Всю большую семью, а это пять человек, госпитализировали. Серьезно пострадали родители малышей.

«Брат с женой обожглись сильно: ноги, руки, тело. Старший руку немножко обжег, но не сильно. Грудничок и средний не пострадали», - добавил Дмитрий.

В причинах серьезного пожара разбираются специалисты МЧС. По предварительной версии, комната могла загореться от взорвавшейся лампочки. Остатки осветительного прибора отправлены на экспертизу.

18 июня 2018, 16:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024