Следователи ищут очевидцев падения 17-летнего зареченца из окна

Управление Следственного комитета РФ по Пензенской области просит зареченцев помочь в расследовании обстоятельств смерти 17-летнего подростка.

8 июля юношу около 16 часов обнаружили на козырьке подъезда многоквартирного дома на улице Ленина. Вечером того же дня он скончался в областной детской больнице им. Филатова от травм, полученных при падении с высоты.

9 июля министр образования Пензенской области Александр Воронков в своем обращении к несовершеннолетним жителям региона и их родителям в связи с трагедией заявил, что подросток погиб при попытке снять грозу с помощью сотового телефона. Позже в минобре сообщили, что эта версия не подтвердилась.

По факту смерти подростка возбудили уголовное дело, в рамках которого будут исследованы причины и условия, способствовавшие его гибели, а также проведены судебно-медицинская, биологическая и ситуационная экспертизы.

«Следственное управление обращается к жителям Заречного с просьбой, если кто-то явился очевидцем данного происшествия или обладает информацией, имеющей значение для дела, сообщить об этом в Зареченский межрайонный следственный отдел по телефонам: 8 (8412) 65-56-16, 65-56-14 - или в следственное управление - 36-17-02», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

10 июля 2018, 13:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024