В Пензе из Суры достали тело мужчины 1992 года рождения

В среду, 11 июля, из Суры в районе моста на трассе М5 «Урал» достали тело молодого мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.

Сигнал об обнаружении трупа недалеко от берега поступил от полицейских в 8:50. Спасатели в гидрокостюмах добрались до тела погибшего, вытащили его на берег и передали правоохранителям.

«Тело мужчины 1992 года рождения не имеет признаков насильственной смерти», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

По данным следователей, вечером 7 июля 25-летний мужчина отправился купаться со своими приятелями. В какой-то момент друзья потеряли его из виду – на берег он так и не вышел.

«О случившемся молодые люди сообщили родителям пропавшего, и те обратились в полицию. С 8 июля мужчина числился без вести пропавшим, тело обнаружили 11-го числа в промежуток между 9:00 и 10:00. Оно направлено на судебно-медицинскую экспертизу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

30 июня, в Суре в районе улицы Машиностроительной обнаружили тело гражданина 1985 года рождения. 2 июля стало известно о гибели на воде в Засечном 26-летнего мужчины. 5 июля в Кавказском пруду в Бессоновском районе утонул житель Кижеватова.

Ранее сообщалось, что с начала года в регионе утонули уже 13 человек, среди них один ребенок. Большинство несчастных случаев произошло в местах, не оборудованных для купания.

12 июля 2018, 14:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024