Причиной пожара в доме в селе Софьино могло стать замыкание электропроводки

Сердобский межрайонный следственный отдел регионального управления СК России проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины и женщины в пожаре в селе Софьино.

Трагедия произошла в среду, 11 июля, на улице Пушкина. Пожар заметили местные жители; пока сотрудники МЧС ехали на место, они взломали входную дверь и обнаружили в коридоре лежащего на полу 32-летнего мужчину. Его удалось спасти, а вот пройти дальше в дом оказалось невозможно: жилая часть была охвачена огнем.

Когда пожарные ликвидировали возгорание, в комнате они нашли тела 44-летнего мужчины и 51-летней женщины. По сведениям, которыми располагает следствие, в день трагедии все трое употребляли крепкие напитки.

«По предварительным данным, возгорание могло произойти в результате замыкания электропроводки. В ходе проведения проверки следователем устанавливаются обстоятельства возникновения пожара и гибели двух человек. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Она уточнила, что погибшие были сожителями, а спасенному мужчине женщина приходилась матерью.

13 июля 2018, 09:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024