В Кузнецке 16-летний водитель спровоцировал погоню со стрельбой

Утром во вторник, 11 сентября, на 2-м километре дороги Кузнецк - Неверкино сотрудникам Росгвардии пришлось стрелять по колесам ВАЗ-21099: другого способа остановить подозрительную машину не было.

Вызывающий вопросы ВАЗ экипаж вневедомственной охраны Росгвардии заметил на улице Белинского в Кузнецке. Полностью затонированная машина с механическими повреждениями двигалась с нарушением правил дорожного движения, водитель совершал опасные маневры и создавал аварийную ситуацию.

«На требования сотрудников Росгвардии остановить автомобиль он ускорил движение. Включив световую и звуковую сигнализацию, стражи порядка незамедлительно организовали преследование подозрительного автомобиля», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Водителя неоднократно просили остановиться, но тот игнорировал требования. Росгвардейцы увидели в автомобиле угрозу для граждан и вытеснили его за пределы Кузнецка - в сторону р. п. Неверкино. Там они произвели предупредительные выстрелы в воздух, а затем стали стрелять по колесам ВАЗ-21099.

«После принудительной остановки водитель и пассажиры, находившиеся в машине, попытались скрыться, но были задержаны бойцами Росгвардии», - добавили в управлении.

Все трое оказались несовершеннолетними жителями Кузнецкого района, причем за рулем находился 16-летний подросток.

Юных нарушителей передали сотрудникам полиции. В результате инцидента никто не пострадал.

11 сентября 2018, 17:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024