При пожаре в «летнике» ресторана «Очаково» никто не пострадал

У летней площадки ресторана «Очаково» очевидцев собралось в разы больше, чем спасателей. Все старались снять происходящее на телефоны, а сотрудники зданий, расположенных рядом с полыхающим, бросили все дела и следили, чтобы к ним не перекинулось пламя.

«Ветер был не в нашу сторону, поэтому туда все унесло. Даже крыша не пострадала, но пожарные сразу начали поливать наше здание», - рассказал житель Пензы Борис Лукоянов.

«К счастью, жертв и пострадавших нет, приняты меры по ликвидации пожара. В данный момент идет проливка, разборка тлеющих конструкций», - сообщил врио заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Пензенской области Алексей Рыжов.

От огня частично пострадало кирпичное здание ресторана.

По данным представителей МЧС, площадь веранды, на которой произошло возгорание, составляет 150 квадратных метров.

«В последнее время никого особо не видно тут было. Свадьбы были в главном здании, а больше ничего. В «летнике» тоже не слышно. Раньше и музыка играла, и в караоке пели, а в последнее время - не было», - добавил Борис Лукоянов.

«На момент прибытия нашего подразделения все было закрыто: людей не наблюдалось, жаровня не работала, причины со стороны электротехнической части пока тоже нельзя назвать. Повторюсь, здание было закрыто», - уточнил Алексей Рыжов.

Во время тушения пожара неравнодушные пензенцы оказали помощь тем, кто работал в самом пекле. Один горожанин даже принес упаковку питьевой воды спасателям.

14 сентября 2018, 18:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024