Пожар на ул. Мельничной ликвидировали шесть пожарных расчетов

Дом на улице Мельничной, 23, считался расселенным, но фактически его не стало только сейчас - он сгорел.

Посмотреть, как горит, собрались десятки жителей ближайших многоэтажек. Зарево было видно издалека.

«По прибытии было установлено, что дом горит открытым огнем. Пожарные запросили помощь дополнительных подразделений, в итоге тушением занимаются шесть пожарных расчетов, 18 человек личного состава», - сообщила с места происшествия начальник пресс-службы регионального ГУ МЧС России Анна Шупилова.

Дом был печально знаменит в округе - пожары здесь случались неоднократно: первый -прошлой осенью, потом - в декабре. Тогда строение еще было жилым, на две квартиры. Одну занимала пенсионерка, другую - мужчина в возрасте. Его люди и считали виновником ЧП. Сам он не очень переживал, даже когда фактически остался без крыши над головой.

«Самовозгорание. Старый дом-то. Найду где жить, у меня друзья есть», - заверял мужчина.

Однако он по-прежнему проживал на Мельничной, точнее, в остатках строения после зимнего пожара. Очевидцы говорят: на этот раз мужчина находился в доме вместе со своей знакомой. Женщине удалось выбраться из огня, а хозяин, по предварительной информации, остался внутри.

«Был такой, Шеремет. По-моему, сгорел там пьяница. Он там по вечерам костры жег. Жена вон стоит, тоже говорит, что он, наверное, сгорел», - рассказали соседи.

Полыхало так сильно, что заволновались жители соседнего частного дома, но его огонь не затронул.

20 сентября 2018, 11:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024