Стали известны подробности падения ребенка с восьмого этажа в Пензе

Стали известны подробности ЧП, случившегося на улице Ладожской в Пензе, где шестилетняя девочка упала в восьмого этажа.

По предварительным данным, 11 ноября девочка находилась в квартире вместе с родителями. Около 17:00 в одной из комнат она смотрела мультфильмы на компьютере. Через несколько минут отец зашел в комнату и обнаружил, что девочки нет, а окно открыто. По словам родителей, дочь открыла его самостоятельно.

Ребенок незамедлительно был госпитализирован в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Филатова, где находится в настоящее время.

«Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», -сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Следственное управление призывает родителей не оставлять без присмотра детей.

«По возможности, оборудуйте окна специальными запирающими устройствами, не позволяющими детям самостоятельно открыть их. Не проходите мимо, если вы видите ребенка одного возле раскрытого окна, сообщите об этом в правоохранительные органы. Телефон следственного управления - 8 (8412) 36-17-02, полиции – 02», - обращаются к жителям области сотрудники ведомства.

12 ноября 2018, 19:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024