Спасатели достали 47-летнего пензенца из 3,5-метровой ямы с водой

На улице Ульяновской, неподалеку от строения № 85а и поста ГИБДД на трассе М5 «Урал», в открытый люк теплотрассы провалился 47-летний мужчина.

Инцидент произошел в воскресенье, 23 декабря. Сигнал на пульт спасателей поступил в 21:17.

Выбраться сам пензенец не мог: глубина колодца - 3,5 метра, на дне вода. На место выехали сотрудники пожарно-спасательного центра.

С помощью лестницы они спустились в люк, а затем, используя альпинистское снаряжение и треногу с лебедкой, подняли пострадавшего на поверхность. Его передали сотрудникам скорой помощи, сообщили в центре.

26 сентября на улице Луначарского в Пензе произошел похожий случай: мужчина получил травмы, упав в яму глубиной более трех метров.

7 июня другой горожанин провалился в открытый люк на проспекте Строителей - около магазина «Олимп». Очевидцы не смогли вытащить его из-за глубины коллектора (около четырех метров) и позвонили спасателям, которые пришли на помощь.

В декабре 2014 года 59-летний житель Кузнецка упал в яму глубиной свыше трех метров, не имевшую ограждения. Мужчине не удалось самостоятельно выбраться, он скончался от общего переохлаждения организма.

24 декабря 2018, 15:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024