На улице Долгорукова на крышу машины свалилась ледяная глыба

Закон всемирного тяготения, весеннее потепление и конструктивные особенности многоквартирных домов стали причинами многих городских бед. Очередная приключилась 6 марта на улице Долгорукова.

«Вовремя надо сугробы убирать! Вчера они прочистили с края до снегозадержателя, а масса-то давит сильнее, получается. Из-за этого, мне кажется, не выдержало», - предположил Сергей Максимов.

Хорошо, что его или еще кого-нибудь в машине не было в момент падения снега. Иначе автомобиль вполне мог бы стать местом смертельной трагедии. От «десятки» почти ничего не осталось.

Сотрудники местной управляющей компании пытаются помочь жителям улицы Долгорукова. В том, что снег на голову с крыш падает, коммунальщики винят строителей.

«Слабые парапеты, крепежа практически нет, стоит болт-восьмерка и саморез. Начал оттаивать снег - и все, начало давить оттуда», - отметил сотрудник управляющей компании Виктор Малышев.

Отношения управляющей компании со строителями с самого начала не заладились.

«Ругались с застройщиками по-всякому. Сдают все, а дверь некрашеная, в подъезде стена некрашеная: «Все по проекту! Все, отвали!» Ничего не добьешься», - добавил мужчина.

А своей правды пострадавший Сергей Максимов решил добиваться в суде.

6 марта 2019, 16:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024