Пожар в торговом центре «Пассаж» ликвидировали

Из-за пожара в торговом центре «Пассаж» были эвакуированы 1 500 человек. Здание оцепили и со стороны улицы Кирова, и с Московской. Везде сотрудники полиции, МЧС, работали несколько специализированных машин. Возгорание быстро потушили. Но своими впечатлениями очевидцы будут делиться еще долго.

«Мы подошли, и «Пассаж» уже горел. Там загорелся обувной магазин», - рассказали девушки.

«Сказали, что от проводки все началось, мы видели только задымление», - добавила горожанка.

По словам пожарных, площадь возгорания небольшая. Случилось все в подсобном помещении магазина. Официальную версию причины ЧП пока не озвучивают.

По предварительной информации, никто не пострадал. По словам сотрудников МЧС, сообщение поступило к ним по прямой связи. Представителям торгового центра даже звонить не пришлось. Нужно было просто поднять трубку и сказать «пожар».

«Хочется отметить, что администрация объекта сработала грамотно: были открыты все эвакуационные входы и выходы. Сработала система автоматического водяного пожаротушения, сработали все датчики, сигнализация, тем самым позволив предотвратить здесь беду», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

Вечером «Пассаж» не открылся. Озвучить сумму материального ущерба пока невозможно. Огню мало что досталось, но многое пропиталось запахом гари.

3 апреля 2019, 20:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024