В Кузнецке собака напала на 11-летнего ребенка

В понедельник, 29 апреля, в Кузнецке произошло ЧП: пес напал на ребенка. Сообщение об этом на следующий день появилось в местной группе соцсети «ВКонтакте».

«Вчера вечером ребенок шел из «Родины» (творческий центр. - Прим. ред.) и нес в руках костюмы, и на него накинулась собака. Мальчик в больнице! Надеюсь, после этого случая уже начнут что-то предпринимать!» - написал один из подписчиков паблика.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области подтвердили, что данный факт имел место.

«В 14:50 из медицинского учреждения в полицию поступил сигнал об обращении за помощью мальчика 2007 года рождения, укушенного собакой за руку. По данному факту сейчас проводится проверка», - уточнили в ведомстве.

В мае 2017 года на улице Овражной в Кузнецке собака напала на четырехлетнего мальчика. Животное укусило его за лицо, ноги и бедра. Ребенка доставили в больницу, на раны наложили швы и назначили вакцинацию от бешенства. По заключению медицинской экспертизы, его здоровью был нанесен легкий вред.

У мальчика развилось гнойное осложнение, спустя 10 дней нахождения в стационаре ребенка выписали и отправили наблюдаться у участкового врача по месту жительства. Из-за перенесенного стресса ему также понадобились консультации невролога - долгое время малыш не мог ходить в детский сад.

Суд постановил взыскать в пользу матери ребенка компенсацию морального вреда на общую сумму 100 000 рублей.

30 апреля 2019, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024