Более 90 пензенцев сдали международный экзамен Гете-института

Международный экзамен Гете-института собрал в Пензенском государственном университете более 90 участников, желающих проверить уровень знания немецкого языка.

Ученица шестой лингвистической гимназии Елизавета Раевская в прошлые годы прошла уже почти все ступени тестирования. На этот раз она сдавала задания предпоследней категории сложности.

«С каждым разом становится все легче и легче, при подготовке набирается лексика, расширяется общий кругозор», - отметила Елизавета.

Школьникам тестирование дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, для студентов и педагогов это возможность повышения квалификации, имеется и еще целый ряд значимых преимуществ.

«Им выдают международный сертификат, который позволяет участвовать в международных образовательных программах Германии и Австрии, устраиваться на совместные предприятия», - сообщил директор центра по международному обмену студентов ПГУ Александр Купцов.

В ходе тестирования участников ждет комплекс устных и письменных заданий, аудирование. Основные результаты международного экзамена будут известны через три дня, а в самых сложных категориях - в течение месяца.

7 мая 2017, 12:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024