В Пензе стартовал фестиваль детского литературного творчества

Фестиваль детского литературного творчества «Синяя звезда» начался праздничным концертом. Он проходит в стенах школы № 17 во второй раз и является частью большого проекта.

«Десять лет назад управление образования поставило задачу перед школами города предложить различные интересные, отличные от традиционных формы работы с одаренными, талантливыми детьми. На протяжении этих десяти лет число таких конкурсов увеличилось в пять раз, и сегодня их более 20», - отметила заместитель начальника отдела Управления образования города Пензы Татьяна Лиханова.

Что касается этого фестиваля, он проходит в три этапа. В отборочном туре, который состоялся в конце прошлого года, ученики 3-4-х классов должны были написать сочинение на определенную тему.

По итогам первого тура сформировались команды, попавшие во второй. Здесь школьники поделены на 4 группы: художники, историки, литераторы и журналисты. Для каждой категории – свои задания на знание творчества и биографии трех советских писателей: Михаила Зощенко, Виктора Драгунского и Николая Носова.

«Я со своим учителем читала книги, еще мы узнавали интересную информацию из жизни авторов, про которых мы будем писать олимпиаду», - рассказала участница фестиваля Варвара Курылева.

А заключительный этап фестиваля состоится в феврале, на нем школьники разыграют театрализованные представления.

13 января 2018, 17:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024