В Заречном стартует пилотный проект по пятидневке в школах

1 сентября 2018 года в зареченской школе № 221 стартует пилотный проект по пятидневной учебной неделе. Об этом сообщает портал «Заречье сегодня» со ссылкой на главу города Олега Климанова.

«Департаменту образования дано указание с начала следующего учебного года внедрить пилотный проект на базе школы № 221. На пятидневное обучение там переведут учеников начальных классов», - заявил он.

В марте для родителей учащихся всех школ Заречного проведут референдум, на котором они смогут выразить свое отношение к переходу на пятидневку. Ранее они уже высказывали мнение на сайтах и форумах, но очная встреча должна дать более полную картину.

В Пензенской области по субботам учатся 2% первоклашек, 44% учащихся третьих и четвертых классов и 87% старшеклассников. Большинство родителей жалуется, что на воспитание детей у них не остается времени – они слишком редко видятся. Сами ученики рассуждают, что в субботу вместо школы могли бы ходить к репетиторами, готовиться к занятиям или посвящать время любимым делам.

16 января 2018, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024