Учитель года из Казани поделился опытом с пензенскими педагогами

В прошлом году Алмаз Хамидуллин стал одним из лучших учителей страны и получил в качестве приза малого «Хрустального пеликана», а теперь он рассказал пензенским педагогам, как добиться победы во всероссийском конкурсе.

В Губернском лицее на творческую встречу с учителем из Казани собрались десятки преподавателей со всего региона. Секрет успеха Хамидуллина в том, что он много работал, но участие в «Учителе года» в Сочи для него не стало самым главным событием в жизни.

В Пензе Алмаз провел мастер-класс и рассказал, как он готовит своих учеников к ЕГЭ. Сурские преподаватели увидели педагога второго десятилетия XXI века: он молодой, очень энергичный. Хамидуллин отметил, что учитель тоже человек и отдавать всего себя только школе не должен. А ведь так считали многие его старшие коллеги.

«Это должен быть только какой-то определенный промежуток времени, а в остальном человек должен быть счастливым, должен показывать детям, что учитель не тот человек, который все время находится в школе. У него есть своя жизнь, он активно увлекается какими-то хобби. Я, например, часто играю в футбол, баскетбол, увлекаюсь триатлоном», - пояснил педагог.

Алмаза Хамидуллина часто приглашают выступать в другие города, но выезжать получается не всегда, ведь в Казани его уроки математики ждут десятки восьмиклассников.

16 апреля 2018, 16:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024