Студенты ПГУАС могут развить свой творческий потенциал

В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства заботятся о гармоничном развитии личности студента. Раскрыть свой творческий потенциал молодые люди могут в центре культуры и молодежной политики ПГУАС.

В нем работают девять подразделений: студия танца Adelis, студия хип-хоп танца Dance Family 302, вокальная студия, школа ведущих, студия КВН, театр-студия «Мастер», вокально-инструментальный ансамбль, студия современного циркового искусства, а также студия звукового, светового и мультимедийного оборудования. В этих секциях занимается свыше 180 студентов.

Ежегодно центр проводит более десятка мероприятий, где творческие способности могут показать не только опытные артисты, но и новички. Специально для них в ноябре каждого года проводится фестиваль «Арт-Квадрат» и ярмарка студенческих объединений, где каждый первокурсник может выбрать себе занятие по душе.

Студенты университета архитектуры и строительства регулярно участвуют в различных конкурсах регионального и федерального масштабов. Так, на протяжении трех лет, в 2015, 2016 и 2017 годах, победительницами областного этапа конкурса красоты «Мисс студенчество» становились студентки ПГУАС. В 2017 году коллектив студии танца Adelis стал лауреатом фестиваля «Российская студенческая весна» и был приглашен на финал конкурса в Большом Кремлевском дворце.

Чтобы почувствовать себя частью творческой команды студентов и поступить в ПГУАС, нужно позвонить в приемную комиссию по телефонам: 48-74-75, 49-49-52 - или зайти на сайт pguas.ru .

18 июня 2018, 12:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024