Пензенцы рассказали о подготовке к выпускным вечерам в школах

С раннего утра молодые люди (и не только они) устремились к цветочным магазинам в поисках прекрасного. Пензенцы выбирают изысканные композиции для самых любимых учителей. Букеты дорогие, но в день выпускного на ценник мало кто смотрит.

Родители выпускников школ сводят дебет с кредитом, подсчитывают все расходы, связанные с торжеством. Как выяснилось, красота требует не жертв, а денег.

«Я как мама мальчика думала, что обойдусь малой кровью. Глубоко в этом ошибалась: нарядить мальчика так же тяжело, бюджет страдает от этого очень сильно. Единственный плюс - юноша сможет свой костюм неоднократно использовать», - посетовала родительница Олеся Тарабрина.

Если же молодые люди обходятся одеждой и обувью, девушкам еще нужны макияж и прическа, а это удовольствие дорогое. В среднем на создание образа выпускницы уходит пять тысяч рублей, причем забронировать время нужно заранее.

«В основном за год. Сейчас расписан 2019 год. Мест уже нет», - отметила стилист-визажист Валерия Прибыткова.

Когда визажист заканчивает взмахи кистью, выпускницы попадают в руки стилистов, которые прямо в салоне вечерней одежды помогают виновницам торжества облачиться в наряд.

В этом году выпускницы выбирали воздушные платья пудровых оттенков, а также элегантные черные.

«В моде глиттер - обработка ткани золотистой, серебряной посыпкой, специальное напыление. Смотрится очень красиво. Цена разная: мы можем подобрать платье стоимостью от пяти тысяч до бесконечности», - пояснила директор магазина свадебной и вечерней моды Екатерина Кондакова.

«Ощущения невероятные, как будто я принцесса», - поделилась выпускница Анастасия.

23 июня 2018, 17:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024