-2oC
0oC
Облачно
  75.18  |  $  65.59
16.10.2018|10:58

Пензенская область заняла седьмое место среди 85 регионов РФ в рейтинге по организации Государственной итоговой аттестации.

«Окончательные итоги прошедшей экзаменационной кампании подвели 15 октября в Рособрнадзоре РФ. В консультации с руководителями служб федерального контрольного органа принял участие министр образования Пензенской области Александр Воронков», - пояснили в минобре.

Глава ведомства Сергей Кравцов оценил проведение экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов в 2018 году и назвал регионы, показавшие наивысшие результаты. В их числе оказалась и Пензенская область, которая по сравнению с прошлым годом поднялась в рейтинге на 39 позиций - до седьмой строчки.

«Федеральным ведомством отмечено Министерство образования Пензенской области, обеспечившее высокий уровень организационной и технической работы регионального центра обработки информации, организаторов, педагогов и технических специалистов в пунктах проведения экзамена, открытость и объективность проведения ГИА», - подчеркнули в минобре.

Гость|16.10.2018 11:21

То есть главное это не уровень знаний детей, а организация экзамена.

Гость|16.10.2018 11:23

Много будут знать - деньги отберут

Гость|16.10.2018 11:27

Уровень знаний важен для родителей, им содержать своих отпрысков до конца дней своих. И репетиторы тупых не берут.

Гость|16.10.2018 11:51

В школе всего лишь помогают - показывают, как можно учить себя, рекомендуют лит-ру и тд. Дело ваше, учиться или нет. У нас кое-где еще тыкают и заставляют, на западе такого нет (и в спорте так же, везде), запрещено заставлять. И это правильно. Каждый сам несет ответственность за свое образование и будущее. А наши мамки все ещё продолжают ждать и ругать школу, когда же их лентяев начнут учить, какая плохая школа, все им должны.

Гость|16.10.2018 14:33

А у нас это уже вполне вошло в норму. Учителя за что заралату получают? За показ???? Да что это за «УЧИТЕЛЬ», от которого школьники после урока вынуждены бежать к репетиторам за отдельную плату?! В школе значит показывают, а на репетиторстве тыкают? К сожалению, 99% учителей сейчас такие ... и это ли не взяточничество?!Вы работайте в школе, дорогие, а вы там чем занимаетесь, и тогда не нужны будут доп занятия.

Гость|16.10.2018 14:40

За собой последи и работай... Когда до Вас дойдет, НЕДОВОЛЬНОМАМАШИ, что школьная программа,обязанности учителя и ЕГЭ- ЭТО,БЛИН,РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Детям книги надо читать с пеленок и учить пожилым людям в транспорте место уступать. Только трындеть умеете.

Гость|16.10.2018 14:42

Репетитор занимается с одним ученикос, а учитель с двадцатью. Почувствуйте разницу, как говорится. Способный ученик схватит знания и в школе, а неспособные ученики и раньше были, только что то никто к репетитору не бегал. Учились троешнтками, шли в ПТУ, а сейчас же вам всем надо в институт поступить, неважно что с соображалкой туго. А может не надо в институт то поступать, а?

Гость|16.10.2018 14:43

Детям книги читать? Ну что вы! Намного проще пива выпить после работы и смотреть дом-2 или по телефону трындеть весь вечер. А от учителей требовать чтобы их ребенок рос Эйнштейном

Гость|16.10.2018 14:44

Родители и сами то книги не читают. Как они будут детям их читать? У тех кто читает, и дети умные, приучаются глядя на родителей.

Гость|16.10.2018 14:50

Гость писал(a):

Гость
Полностью поддерживаю.А кто сам про Красную шапочку последний раз прочитал, тот и хает школу.Я бы учителем ни за что не пошла работать...И до них добралось бумаготворчество, мешают людям работать. Да и зарплата смешная.

Гость|16.10.2018 14:51

О, поналетели НЕДОУЧИТЕЛЯ, деньгопобирайки)Уроки что ли закончились?Причем тут книги, ...место в автобусе....Вы алгебру с физикой в стенах школ объясняйте детям, а вы специально себя не утруждаете, чтобы они же к ввм пришли после уроков, кошелёк шире держите. Наглецы! В 80-90 ые такого не было! А теперь ваше поколение учительствовать пришло, так и давайте знания должным образом. Раньше, бывало, не понял ребенок, учитель задержится, объяснит. А сейчас? А сейчас сдерет и открыто скажет.

Гость|16.10.2018 14:58

Гость писал(a):

Гость
КНИГИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЧЕМ! И место в автобусе тоже.Начните с элементарного и приложится сложное.

Гость|16.10.2018 14:59

Тю, а я и не учитель, с какого вы это решили? Я учился, как вы говорите, раньше. Никто тогда после уроков не оставался, алгебру и прочие геометрию на уроках решали, равно как и физику.

А насчёт кошелька - может так и надо? Ну а что везде все же на коммерческие рельсы поставлено. Медведев что сказал? Нет денег - займитесь бизнесом! Вот и занимаются кто как может, учителям тоже жить нужно. Особенно тем кто вчера из института пришел, часов у них кот наплакал, сколько им платят, тыщ 8-10-12? Что это за зарплата? Сами то небось ищете побольше заработать.

Гость|16.10.2018 15:00

Гость писал(a):

Тю
МОЛОДЕЦ!

Гость|16.10.2018 15:01

Спасибо! Высшее образование даёт не только знания , но и умение выразить свою мысль!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость