-2oC
0oC
Облачно
  75.18  |  $  65.59
08.11.2018|18:39

В бывшем Дворце пионеров говорили о современной молодежной организации - Российском движении школьников. В ее рядах состоят уже 15 средних общеобразовательных учреждений города.

За юными участниками слета под названием «Перекресток открытий» - будущее региона и страны в целом. Поэтому активно проявлять свою гражданскую позицию ребят учат с ранних лет. А помогают в этом звезды отечественной эстрады.

«Мы не говорим, что это пропаганда. Мы сегодня будем говорить о том, что есть разные ресурсы, и именно поэтому мы назвали наше мероприятие сегодня «Перекресток открытий». Сегодня мы им покажем один из таких ресурсов личностного развития - это Российское движение школьников», - сообщила заместитель директора ДДЮТ г. Пензы Оксана Сенькина.

Ученики из школы № 50 только готовятся вступить в РДШ. Семиклассница Полина Петрова считает, что членство в этой организации должно пойти на пользу подрастающему поколению.

«Школьникам это движение очень хорошо помогает в том, чтобы определить направление, в котором хотят работать люди в будущем. И это хорошая возможность попробовать себя в чем-то новом», - отметила школьница.

На базе Дворца детского и юношеского творчества, который является центром развития РДШ в Пензе, были открыты сразу несколько площадок: экологическая, профориентационная, информационная, проводилась военно-патриотическая работа со школьниками. Представлены и другие направления.

Гость|08.11.2018 19:38

Пионеры и комсомольцы отдавали жизни за дело революции и социализм.А как будет выглядеть алигархическая формулировка?

Гость|08.11.2018 19:42

penzainform.ru писал(a):

свою гражданскую позицию ребят учат с ранних лет. А помогают в этом звезды отечественной эстрады.

Тадыть уж, идеологи, она спортсменка сказала уже и на остров укатила. Чему могут научить "звезды" эстрады?

Гость|08.11.2018 19:49

Звёзды нашей эстрады из лгбт сообществ?

Гость|08.11.2018 19:52

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
свою гражданскую позицию ребят учат с ранних лет. А помогают в этом звезды отечественной эстрады.

Тадыть уж, идеологи, она спортсменка сказала уже и на остров укатила. Чему могут научить "звезды" эстрады?

Поющие трусы всему научат

Гость|08.11.2018 20:18

Охренительное название. Куда школьники движутся, в своем Движении?

Гость|09.11.2018 00:46

Робкая попытка объединить октябрят и пионеров в одну организацию?! Перспектива со временем влиться в движение юнармейцев? Будут строить или защищать капитализм в нашей стране?

Гость|09.11.2018 08:05

ОБОЛВАНИВААНИЕ.

Гость|09.11.2018 08:24

Почему вы школьников спрашиваете, куда они движутся, если вся страна в целом не может понять куда ей идти. Вы сначала для себя определите цель развития общества, а то ж вы сами не понимаете куда и зачем живете.

Гость|09.11.2018 08:28

Гость писал(a):

Почему вы школьников спрашиваете, куда они движутся, если вся страна в целом не может понять куда ей идти. Вы сначала для себя определите цель развития общества, а то ж вы сами не понимаете куда и зачем живете.
Полностью поддерживаю. В эпоху всеобщего хаоса не устают нам затуманивать мозги.

Гость|09.11.2018 08:30

Нас никому не сбить с пути,

Нам пофигу, куда идти!

Гость|09.11.2018 08:33

Ну так вся страна не может понять, куда движется, но никаких «Движений» в никуда и не создаёт. А школьники это «Движение» не сами придумали, это пропаганда, как бы Оксана Сенькина ни пыталась замолчать этот факт.

Гость|09.11.2018 09:01

Вот и вопрос:Для кого пушечное мясо и под каким соусом?

Гость|09.11.2018 12:19

Оболванивание молодежи но главное распил бюджетных денег с сказочными рапортами о проделанной работе.

Гость|09.11.2018 12:37

Ребёнок просмотрит чеки из магазинов,счета на коммуналку,потом на рассчётки папы (у кого есть) и мамы - вот и не стало "патриота".

Гость|09.11.2018 13:12

Гость писал(a):

Пионеры и комсомольцы отдавали жизни за дело революции и социализм.А как будет выглядеть алигархическая формулировка?
А как называть членов РДШ: рыдашевцы, родашевцы, редешавцы...?

Имя: Гость