В Российском движении школьников состоят 15 пензенских школ

В бывшем Дворце пионеров говорили о современной молодежной организации - Российском движении школьников. В ее рядах состоят уже 15 средних общеобразовательных учреждений города.

За юными участниками слета под названием «Перекресток открытий» - будущее региона и страны в целом. Поэтому активно проявлять свою гражданскую позицию ребят учат с ранних лет. А помогают в этом звезды отечественной эстрады.

«Мы не говорим, что это пропаганда. Мы сегодня будем говорить о том, что есть разные ресурсы, и именно поэтому мы назвали наше мероприятие сегодня «Перекресток открытий». Сегодня мы им покажем один из таких ресурсов личностного развития - это Российское движение школьников», - сообщила заместитель директора ДДЮТ г. Пензы Оксана Сенькина.

Ученики из школы № 50 только готовятся вступить в РДШ. Семиклассница Полина Петрова считает, что членство в этой организации должно пойти на пользу подрастающему поколению.

«Школьникам это движение очень хорошо помогает в том, чтобы определить направление, в котором хотят работать люди в будущем. И это хорошая возможность попробовать себя в чем-то новом», - отметила школьница.

На базе Дворца детского и юношеского творчества, который является центром развития РДШ в Пензе, были открыты сразу несколько площадок: экологическая, профориентационная, информационная, проводилась военно-патриотическая работа со школьниками. Представлены и другие направления.

8 ноября 2018, 18:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024