Пензенские школьники приняли участие в инженерной олимпиаде «Звезда»

Сотни пензенских школьников пожелали принять участие в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» и в случае успеха получить некоторые бонусы.

«Дает право преимущественного поступления в определенные вузы страны и Пензенской области, если ты становишься победителем, и добавление баллов к результатам единого государственного экзамена, если ты призер олимпиады», - сообщила заместитель директора лицея № 2 г. Пензы Алла Степанова.

Это интеллектуальное испытание для учащихся 6-11-х классов проводится в Пензе в пятый раз и включает в себя такие предметы, как обществознание, экономика, история, право, психология, естественные науки, техника и технология.

Первым этапом стал русский язык. В течение часа школьникам предстояло выполнить несколько тестовых заданий.

Артем Фирсов справился с ними раньше остальных. Самым сложным для восьмиклассника оказалось объяснить значение слова «графоман».

«Затрудняюсь ответить на этот вопрос, но это человек, который очень сильно увлечен написанием сочинений», - предположил участник олимпиады Артемий Фирсов.

Это был отборочный этап олимпиады, который одновременно прошел в 15 общеобразовательных учреждениях города, а так же на базе ПензГТУ. В финале примут участие только лучшие пензенские школьники.

9 ноября 2018, 18:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024