Жители Пензенской области написали тест по истории Отечества

Жители Пензенской области приняли участие в масштабной образовательной акции «Тест по истории Отечества». В четвертый раз она охватывает не только регионы России, но и несколько десятков других государств.

«Задача этой акции - не только проверить знания по истории своей родной страны, но и мотивировать на поиск тех пробелов, которые, возможно, ребята обнаружат в своих знаниях по истории», - рассказала преподаватель истории лицея № 2 Галина Куранова.

Принять участие в тестировании могли не только школьники, но и их родители и даже бабушки с дедушками. Возрастных ограничений не было. Молодежи, конечно, было больше, и школьники подчеркивают значимость мероприятия.

«Эти тесты необходимы, к нам пришли даже взрослые люди, потому что они понимают, насколько это интересно. Каждому человеку нужно знать свою историю, потому что это прежде всего показывает эрудицию человека», - отметила ученица лицея № 2 Наталья Викулова.

Тест состоял из 40 вопросов и нескольких вариантов ответов к ним, проводился анонимно. Свои результаты участники смогут узнать по специальным номерам на заполненных бланках.

1 декабря 2018, 15:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024