В работе школы студенческого актива приняли участие более 200 человек

Региональная школа студенческого актива «Импульс» завершила свою трехдневную работу. В ней приняли участие более двухсот человек из разных вузов области, в том числе иностранцы. Молодые и амбициозные осваивали навыки успешного руководителя через мастер-классы, тренинги и квесты.

«Научился сидеть прямо, держать спинку и теперь знаю, что, когда нужно вести какие-либо мероприятия, нужно всегда держать маркер в руке. Потому что он придает больше уверенности - и ты будешь меньше ошибаться», - поделился участник школы актива Илья Лесин.

«Мы побуждаем их к гражданской активности, мы их учим, как действовать, как выстраивать отношения, как добиваться успеха. Все это в совокупности на каком-то этапе дает определенный положительный результат», - пояснил ректор ПГУ Александр Гуляков.

В рамках «Импульса» работали несколько тематических зон: «Спорт», «Фотография и видеосъемка», «Образование», «Наука» и другие. Участники каждой из площадок будут в дальнейшем возглавлять соответствующее направление на своем факультете и инициировать крупные мероприятия.

«Реализация такого масштабного проекта возможна благодаря тому, что мы ежегодно участвуем в конкурсе грантовой поддержки Министерства образования и Федерального агентства по делам молодежи. В этом году мы выиграли грант на 1 400 000 рублей», - сообщил директор центра студенческих общественных объединений ПГУ Сергей Анисимов.

Проект реализуется уже седьмой год подряд, и за это время свой импульс к развитию получили около полутора тысяч человек.

2 декабря 2018, 14:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024