В Пензе стартовал основной период сдачи ГИА для девятиклассников

Все личные вещи, включая воду, шоколад и лекарства, оставили у входа в класс. С собой можно было взять лишь паспорт и ручку.

В гимназии № 13 заработал один из пунктов, где 9-классники проходят государственную итоговую аттестацию. Стартовал основной период. Первый экзамен - по иностранному языку.

Алена Астафьева выбрала английский. Ей нравится международный язык. Девушка уверена, что отлично справится со всеми заданиями.

«Очень интересный предмет, я изучаю его уже девять лет в школе и два года дополнительно хожу. Также я очень люблю узнавать много нового и в Интернете проходить разные тестирования по английскому языку», - рассказала девушка.

Экзамен состоит из двух частей: письменной и устной. Результаты станут известны в течение ближайшей недели.

«Иностранный язык у нас подразумевает сдачу английского, немецкого и французского языков. На два дня проведения иностранного языка у нас сдают всего 536 обучающихся, из них 13 - немецкий и французский в том числе», - отметила главный специалист-эксперт Министерства образования Пензенской области Марина Первушина.

«Государственная итоговая аттестация для 9-классников предполагает четыре экзамена для сдачи на получение аттестата, два из которых являются обязательными для каждого ребенка (русский язык и математика) и два предмета по выбору», - пояснила руководитель пункта приема экзамена Светлана Лункина.

Основной период сдачи ГИА продлится до 2 июля.

24 мая 2019, 17:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024