Почти 6 500 нуждающихся детей получили школьные принадлежности

Региональный министр, как Дед Мороз, принес мешки с гостинцами в большую семью Ивановых из Засечного.

Детвора тут же начала рассматривать содержимое портфелей. Теперь маленькие школьники готовы грызть гранит науки, который будут складывать в новенькие ранцы, в которых уже лежит много интересного.

В течение лета представители администрации Пензенского района и предприниматели с такими подарками зашли в 430 домов. Так прошла благотворительная акция «Подготовь ребенка к школе».

«Эта семья у нас многодетная. Мама награждена медалью «Материнская доблесть». Я думаю, что это одна из тех семей, которой мы должны оказать помощь в подготовке к школе. В целом акция прошла очень успешно», - отметила и. о. заместителя главы администрации Пензенского района Валентина Фокина.

«Все активно участвовали - и органы исполнительной власти Пензенской области, и Законодательное собрание региона, предприятия, учреждения социальной сферы всей области, малый и средний бизнес откликнулись. И мы смогли, так сказать, обеспечить многодетные семьи», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Канцелярские принадлежности для обучения в школе и даже форму в рамках этой региональной акции получили почти 6,5 тысячи нуждающихся в помощи детей Пензенской области.

30 августа 2019, 17:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024