В Пензе нет денег на ремонт «замороженной» школы № 23

В Управлении образования Пензы прокомментировали ситуацию со школой № 23, объединенной с 65-й. Как оказалось, сроки ее открытия до сих пор не определены.

Жители Южной Поляны обеспокоены резким уменьшением числа учебных заведений. Они обратились в сетевое издание «ПензаИнформ», заявив о нарушении интересов детей. В их жалобе прозвучало, что «23-я школа «заморожена», требуется капитальный ремонт».

В Пензе нет денег на ремонт «замороженной» школы № 23

В управлении образования констатировали: в процессе обследования здания и проведения инженерно-технической экспертизы были выявлены существенные недостатки, не позволяющие его дальнейшую эксплуатацию.

«Требуемая зданию школы реконструкция будет проведена по мере выделения денежных средств из бюджета г. Пензы», - говорится в ответе, размещенном в телеграм-канале PenzaInform.

31 мая глава города Александр Басенко подписал постановление о ликвидации школы № 25 имени В. П. Квышко на улице Калинина. Он поручил создать ликвидационную комиссию, предупредить директора и работников образовательного учреждения о предстоящем увольнении. Осуществить все необходимые процедуры необходимо до 1 сентября.

Еще одна школа, которую могли посещать дети с Южной Поляны, - 7-я

«Со следующего года она будет закрыта на реконструкцию (анонсировано на родительском собрании с представителями управления образования и министерства образования 29.05.2023). Таким образом, на весь микрорайон вместо четырех остается всего одна, 28-я школа», - пожаловались горожане.

2 июня 2023, 19:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024