С зимними неурядицами будут сражаться по-новому

Администрация Пензы намерена более эффективно бороться с суровыми условиями наступившей зимы. Городские власти собираются применить самые современные средства и даже инновационные методы руководства, чтобы на дорогах города и внутри его кварталов было чисто и просторно.

«Это и закупка новой техники, и создание улучшенной схемы уборки… Мы должны охватить как можно большую площадь Пензы, чтобы у ее жителей не возникало претензий к качеству работ», - подчеркнул заместитель главы городской администрации Михаил Панюхин.

В настоящее время за состояние основных улиц города (ситуация именно на этих дорогах вызывает наибольшее количество нареканий) отвечает МУП «Пензадормост». Первоочередной задачей его руководство считает расчистку заездных карманов и остановочных павильонов, и у организации есть все возможности для ее решения.

«Мы подготовили 160 единиц техники, кроме того, на предприятии работают 557 человек», - сообщил директор МУП «Пензадормост» Сергей Максимов.

Работники этой организации уже начали вывозить снег и посыпать дороги новейшими реагентами (такими как, к примеру, эффективный в зимнюю погоду геодор), а также песко-соляными смесями (их израсходовано уже 1900 тонн).

Последствия первого снегопада сотрудники МУПа обещали устранить буквально за день-два и пообещали, что этой зимой будут работать лучше, чем прежде. Правда, в таком случае службам придется действовать сообща с горожанами.

ТРК «Наш Дом»

10 ноября 2011, 16:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024