Мать младенца-подкидыша явилась в полицию с повинной

В судьбе маленького подкидыша, оставленного в подъезде девятиэтажки, произошел новый поворот: нашлись его родственники. Напомним, 30 декабря 2011 года жилец дома № 12 по улице Бородина Анатолий Трифонов обнаружил на лестничной клетке малыша.

«Здесь стояла сумка. Я сначала решил, что в ней лежит кукла, но потом пригляделся и понял, что малыш живой. Я позвал жену, и мы нашли в сумке записку», - рассказал тогда Анатолий Трифонов. На листке бумаги мать указала информацию о себе и объяснила, почему поступила так с собственным сыном.

«Мы выяснили, что 8 октября женщина с указанными в записке данными произвела малыша на свет в арбековском родильном доме, и стали искать ее по месту прописки», - сообщила начальник ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по г. Пензе Галина Пиицкая.

Стражи порядка не обнаружили женщину 1988 года рождения по месту регистрации, зато нашли отца малыша: двадцатичетырехлетний мужчина (узбек по национальности) был дома. Правда, он ничего не мог сказать о том, где находилась его законная супруга с сыном. Женщину объявили в розыск, но 5 января она сама явилась в полицию с повинной.

«Оказалось, что все эти дни молодая мать гостила у своих знакомых, в том же подъезде, где она оставила ребенка», - уточнила Галина Пиицкая.

Женщина пояснила, что ее семейная жизнь с мужем не складывалась, ссылалась на послеродовую депрессию.

Мальчик до сих пор находится в корпусе раннего детства областной клинической больницы имени Филатова, там его навещают прабабушка и прадедушка. Вопрос о том, кто заберет ребенка, остается открытым. Он будет решаться совместно с органами опеки.

ТРК «Наш Дом»

7 января 2012, 16:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024