Судебный пристав задержал и передал полиции разыскиваемого угонщика

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Пензенского городского отдела судебных приставов УФССП России по Пензенской области задержал угонщика.

«При осуществлении принудительного привода судебный пристав Е. В. Анисимов выявил и задержал гражданина, находящегося в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения)», - сообщили в пресс-службе УФССП по Пензенской области.

Мужчину доставили в Первомайский районный суд г. Пензы, где провели личный досмотр, а затем его передали сотрудникам полиции.

Напомним, что угонщик стал вторым арестованным пензенскими приставами преступником. Первое задержание было проведено ими 16 февраля - тогда под стражу попал житель города, обвинявшийся в краже имущества и не явившийся по повестке в суд.

Полномочия по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда, были переданы службе судебных приставов с 1 января 2012 года.

5 марта 2012, 15:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024