Жителей улицы Ударной оставили на праздники без воды

В преддверии 8 Марта на плечи женщин из дома № 40 по улице Ударной легла обязанность топить снег для туалета. Они уже привыкли ставить ведро на газовую плиту, ведь другого выхода нет.

«Вчера в четыре часа, когда я открыла кран, вода еще шла, а потом ни ночью, ни на следующий день жидкость уже не текла», - рассказала жительница дома № 40 по улице Ударной Анна Зоткина.

Перебои с водоснабжением появились с начала недели. В связи с этим у мужчин, проживающих в доме, появилась новая обязанность - закупать питьевую воду в магазине.

«Воду отключили неожиданно, безо всякого объявления. Хорошо, что у нас были запасы», - возмущалась жительница дома № 40 по улице Ударной Ольга Тарасова.

«Трубы, наверное, прогнили, ведь их меняли около 20 лет назад», - предположили местные обитательницы.

Причину проблемы пензяки установили верно. Коммуникации в Заводском микрорайоне сильно обветшали.

«Трубы износились, поэтому на данном участке произошел обрыв. Сейчас мы устраняем утечку», - пояснил слесарь-водопроводчик Михаил Казицин.

Специалистам Октябрьского участка Горводоканала раз в день обязательно приходится устранять утечку. Накануне 8 Марта поступило сразу три заявки от жильцов района. Снабдить жителей Ударной, 40, водой обещали как можно быстрее.

7 марта 2012, 15:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024