Грузовики раздавили водоотводную трубу на проезде Некрасова

Ольга Борисовна вернулась с работы и не смогла попасть в собственное жилье на проезде Некрасова: частные дома здесь затопило мутной талой водой. Женщина сразу поняла, что всему виной не только паводок.

«Раньше во время дождя нас затапливало. Мы пожаловались в Ленинскую администрацию, и она оказала нам большую помощь: уложила лотки. Правда, дело в том, что через дорогу проходит труба, в которую вода сливается. Когда неподалеку началась стройка, большегрузные машины сдавили эту трубу, и теперь жидкость течет не в нее, а под наши дома», - посетовала Ольга Борисовна.

Женщина, как заправский капитан пусть тонущего, но все же корабля, скомандовала: «Полундра!» - и подняла соседей по тревоге. Местные жители начали обзванивать и городскую, и районную администрации, и даже МЧС. Специалисты пришли на помощь и признали, что Ольга Борисовна права.

«Так как трубу проломили многотонные машины, отвод влаги был нарушен», - подтвердил заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

Поток воды удалось остановить, правда, постараться для этого пришлось всем.

«Мы предприняли экстренные меры по отводу талых вод и проложили новую линию», - пояснил Алексей Михайлов.

Теперь Ольге Борисовне и ее соседям придется несколько дней устранять последствия потопа. В квартирах сыро - ковры и обои промокли, подвалы затопило, в огородах грязь.

13 апреля 2012, 12:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024