Пензенские судебные приставы выселили должников из квартиры

Судебные приставы наведались в одну из квартир в доме № 55 по улице Измайлова. Сначала они вежливо стучались, но никто не ответил, поэтому дверь пришлось выломать. Хозяев дома не оказалось, что не удивительно: живущие здесь женщина и ее взрослый сын знали, что их будут выселять.

У семейства накопились огромные долги: 120 тысяч рублей за коммунальные услуги и почти 600 тысяч - по алиментам. Мужчина уже долгое время не платит своему ребенку денег, поэтому его бывшая жена, зная, что две трети квартиры принадлежат малышу, обратилась в суд.

В итоге служители Фемиды приняли решение выселить бабушку и папу ребенка без предоставления им другого жилья, а квартиру отдать бывшей жене мужчины и его чаду.

«В момент нашего посещения этой квартиры должников дома не оказалось. Помещение было вскрыто, а имущество описано», - пояснил пристав-исполнитель Железнодорожного района Руслан Нагорнов.

Описывать имущество пришлось долго. В этом жилище давно не наводили порядок, и приставы взяли разбор завалов на себя: достали вещи из шкафа, освободили полки. Под конец описи явилась одна из обитательниц жилья - бабушка ребенка, в пользу которого и отходит квартира. О местонахождении сына она говорить не любит и во всем винит именно его.

Где теперь будет жить она и ее непутевый сын, никто не знает. В освобожденной квартире поменяли замки, а ключи передали новым собственникам.

14 апреля 2012, 13:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024