Автомобилисты с ул. Кижеватова хотят вырубить деревья под стоянку

Один день на платной парковке стоит около 50 рублей. Получается, что в месяц хозяину авто нужно выложить за пользование этой услугой примерно полторы тысячи. Так зачем раскошеливаться, если можно оставлять машину под окнами дома абсолютно бесплатно.

Такие экономные водители живут на улице Кижеватова. Двор дома № 15 превратился в стихийную автостоянку. От выхлопных газов и постоянного шума местным жителям нет спасения.

«Кругом есть парковки, а они свои машины здесь ставят. Мы же даже не можем пройти, чтобы повесить белье на сушилку», - возмущалась местная жительница Лидия Лаврентьевна.

Днем придомовая территория пустует, а вечером тротуары превращаются в парковку. Машин здесь столько, что места для всех желающих поставить свое авто под окнами, не хватает, поэтому самые шустрые водители занимают площадь на газонах. Хотя и здесь квадратных метров автовладельцам стало не доставать.

«Они уже хотят спилить деревья, а ведь мы только ими и дышим», - посетовала Лидия Лаврентьевна.

В то время как машины с комфортом располагаются на тротуарах, «безлошадная» публика ищет, где бы пройти.

Некоторые подгоняют автомобиль прямо к подъездным дверям, а самые предприимчивые хозяева ограждают «парковочное» место проволокой и держат свое транспортное средство под замком.

29 мая 2012, 12:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024