Из общежития госуниверситета выселили семью из пяти человек

Судебные приставы пришли в одно из общежитий ПГУ, чтобы выселить из комнаты семью - папу, маму и троих ребятишек. Однако, несмотря на то что хозяев предупреждали о приходе людей в форме, дома никого не оказалось.

Мать с малышами была на юге, а глава семейства не пожелал вывозить вещи сам. В итоге упаковывать имущество пришлось приставам. У них на руках было решение суда о принудительном выселении пензенцев. В комнатах общежития государственного университета семья жила несколько лет, но в прошлом году вуз подал на мать в суд.

«Раньше эта женщина являлась сотрудницей университета, потом она уволилась. Поскольку семья отказалась добровольно покинуть жилое помещение, было принято решение о выселении», - сообщила ведущий юридический консультант ПГУ Марина Приветова.

Когда бывшие хозяева вернутся в комнаты, то увидят новые замки. Вещи останутся внутри.

«Должнику предоставляется два месяца, в течение которых он должен забрать свои вещи. В случае, если этого не произойдет, имущество будет подвергнуто акту описи и реализовано в рамках федерального закона», - пояснила судебный пристав-исполнитель ФССП по Пензенской области Светлана Соколова.

Также бывшим жильцам общежития придется заплатить штраф за то, что они были в курсе выселения, а в квартире не появились. Другого помещения папе, маме и трем малышам никто не предоставит.

«Должники прописаны по адресу: город Пенза, улица Краснова, также у них имеется жилье в Бессоновском районе», - добавила Светлана Соколова.

Вот только у приставов нет ответа на вопрос, почему пятеро человек ютились в крошечных неблагоустроенных комнатах, по документам имея другое жилье.

15 июня 2012, 15:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024