380-метровая дорога соединит проспекты Строителей и Победы

В ближайшее время в Пензе будет построена новая дорога, она соединит проспекты Строителей и Победы. Магистраль длиной 380 метров, которая пройдет от путепровода до ЦНТИ, создадут за счет средств, сэкономленных в ходе реконструкции улично-дорожной сети в рамках подготовки к 350-летнему юбилею города.

«В общей сложности мы сэкономили 267 миллионов рублей. На эти деньги планируется реставрация трех путепроводов: на проспектах Строителей и Победы, а также на улице Гагарина. Помимо этого, мы восстановим автомобильное движение по плотине ТЭЦ, соединяющей районы Согласие и КПД, проведем реконструкцию пешеходных дорожек и колесоотбойников на Большом сурском мосту», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов на выездном совещании, состоявшемся в среду, 4 июля.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе мэрии, строительство новой дороги в ближнем Арбекове позволит разгрузить магистрали у двух крупных торговых центров - «Лента» и «Коллаж», - а также улучшить транспортную инфраструктуру микрорайона.

Помимо этого, между Центром культуры и досуга и Гагаринским путепроводом появится новая автодорожная развязка. Ее строительство позволит беспрепятственно осуществлять левый поворот с улицы Ленина на Гагарина.

5 июля 2012, 10:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024