На улице Ладожской появился двор образцового содержания

На улице Ладожской, 129а, расположился цветник с фигурами птиц - лебедей и аиста.

«С девяти утра и до девяти вечера здесь народ. Люди влюблены в наш двор», - радовалась местная жительница Валентина Борисовна.

«На нашу площадку приходят люди со всего микрорайона. Ежемесячно мы собираем деньги на техническое содержание дома, на которые все и делаем. У нас подвал в отличном состоянии, крыша новая, чердак отремонтированный. Никаких дополнительных сборов не производится», - рассказала бухгалтер Ирина Александровна.

Пенсионерки из ЖСК «Транспортник» благодарят и дворника. Женщина из соседнего дома хорошо убирает территорию, а на субботниках ей и жильцы помогают.

«У нас очень хороший дворник. Она убирается и в подъездах, и на улице», - пояснила пензячка Нина Михайловна.

Жители этого дома смогли решить и вечную проблему машин. Автомобилисты и пешеходы поделили сферы влияния, оставив место и для игр детей, и для сидения бабушек, и для цивилизованной парковки на пустыре.

Обезопасили активисты и проезжую часть во дворе. Тротуары здесь низкие, поэтому их отделили с помощью белой краски. Так же поступили и с лежачими полицейскими.

«Мы все делаем сообща», - подчеркнула Ирина Александровна.

Теперь, делится секретом бухгалтер, жильцы готовят документы для участия в программе капитального ремонта фасада: хотят утеплить стены, чтобы и внутри жить стало комфортнее.

10 августа 2012, 13:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024