На улице Сердобской пешеходов атакует свора собак

Во дворах, расположенных рядом со строящимся мостом через Суру, - нашествие бродячих собак. Жильцы 2-го дома на улице Сердобской говорят, что боятся возвращаться вечером: животные сбиваются в стаи и звереют.

«Рядом с домами расположены контейнеры, возле которых собаки кружатся. Их подкармливают жители зданий на противоположной стороне, да и строители своего обеда не жалеют.

Псы считают эту территорию своей и не дают людям здесь проходить. В воскресенье они меня даже покусали», - рассказал местный житель Роман.

«Я вожу внучку в школу и знаю, что пройти тут вообще невозможно, особенно утром. Днем они еще куда-то разбегаются, а утром собак - море», - пояснила жительница улицы Сердобской Роза.

Животные гадят на детской площадке, ночью нередко забегают погреться в подъезды. В итоге зайти домой - настоящая проблема. Сложно и выбраться со двора, говорят люди.

Потому пензяки рискуют и идут через строительную площадку. Несчастных случаев пока не было, зато совершались ограбления в ночное время. Виновных не нашли.

«На стройке нет никаких заграждений, поэтому в темное время суток проходить мимо очень страшно. Детей на улицу вообще выпускать нельзя. Сделали пешеходный переход, но водители людей не пропускают», - пожаловалась Роза.

Другой путь, официально разрешенный, - по дороге. Есть узкий участок, называемый тротуаром, но на нем люди не чувствуют себя в безопасности.

«На работу приходится идти по грязи. Это большое неудобство», - заключил Роман.

Сейчас пройти здесь еще можно, говорит мужчина. Когда температура воздуха поднимется и снег растает, на проезжей части и тротуаре будут лужи, и людям придется искать новые пути.

27 марта 2013, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024