Жителям Согласия квитанции приносят после окончания срока их оплаты

Жители микрорайона Согласие боятся стать неплательщиками, причем не по своей вине. Люди говорят, что им поздно приносят квитанции. В этом месяце, к примеру, они получили платежные документы за услуги ЖКХ только 26-го числа.

«Платить надо до 25-го. Получается, мы уже все пропустили. А ведь, когда не отдаешь деньги вовремя, начисляют пени. Это просто безобразие! Можно же потратить два дня в месяц на то, чтобы пройти по Согласию и разнести квитанции», - возмутилась местная жительница Любовь Витальевна.

«Конечно, если пеня составляет два-три рубля, переплата небольшая. Мы недовольны тем, что квитанции не приносят вовремя. С сентября такая петрушка», - пояснил местный житель Алексей Павлович.

В феврале чиновники объяснили задержку проблемами с доставкой. За месяц ничего не изменилось. При этом разные организации разносят платежки в разное время.

«Принесли квитанции за воду и мусор, я должна ехать оплачивать. Потом по ящикам раскидали за телефон, газ и свет, и я опять обязана ехать и тратить деньги на дорогу. Куда это годится?» - пожаловалась Любовь Витальевна.

Люди считают, что сперва нужно навести порядок в коммунальных организациях, а потом требовать от населения своевременной оплаты.

27 марта 2013, 14:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024