Балконы на Володарского затапливают жильцов и готовы рухнуть

Уж сколько лет твердит Татьяна Степановна, что балкон в ее квартире протекает, но в управляющей компании ей помогать не спешат.

«Первое письмо было написано мною главному инженеру нашего ЖЭУ 27 марта 2012 года. Ответа не последовало», - рассказала женщина.

После этого жительница 72-го дома на улице Володарского отправляла несколько писем в управляющую компанию, обращалась к главному инженеру ГУК, но ни одного ответа так и не получила.

Балкон протекает, коммунальщики бездействуют, а хозяйка сырой квартиры борется с потопами.

«Когда-нибудь потолок рухнет, ведь дерево же невечное. Беда еще в том, что нам немножко неправильно балконы сделали: их закрыли, как корыта, не предусмотрев откосов, поэтому вода собирается, поднимается и затекает ко мне», - объяснила Татьяна Степановна.

Влага не оставила и следа от ремонта в комнате: обои на потолке отклеились. Хозяйка, как смогла, закрепила их скотчем. Татьяна Степановна объяснила, что вода проникает с третьего этажа.

«Протечка идет с верхнего балкона, к тому же у соседки сверху колода балконной двери прогнила. Когда идет дождь, вода попадает в междуэтажное перекрытие и от них идет ко мне. А зимой соседка просто не чистит снег», - добавила горожанка.

Из-за непрекращающихся потопов балкон начал рассыпаться: штукатурка отваливается, а кирпичи выпадают.

«Почему бы не заделать балконы, ведь это секундное дело? Вышку подогнал и залатал. С каждым днем трещины только увеличиваются», - заключила Татьяна Степановна.

28 мая 2013, 12:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024