Долги могут помешать жителям области отдохнуть за рубежом

С начала 2013 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области направлено свыше 1 500 постановлений о временном ограничении некоторым гражданам права на выезд за пределы РФ в связи с имеющейся задолженностью.

Таким образом, неисполнение обязательств может нарушить планы человека на летний отдых на заграничном курорте.

«Даже в случае погашения задолженности жителю области не удастся пересечь границу, пока соответствующее уведомление об этом не поступит в пограничную службу ФСБ России. В настоящее время процедура снятия временного ограничения составляет около двух недель.

Во избежание неприятных ситуаций перед поездкой за границу следует уточнить в отделе судебных приставов или на интернет-сайте УФССП России по Пензенской области www.r58.fssprus.ru (в «Банке данных исполнительных производств»), не являетесь ли вы должником.

Помните: невыплата долга является основанием для ограничения выезда за пределы Российской Федерации, поэтому следует заблаговременно исполнить все свои обязательства», - сообщает главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по Пензенской области Ксения Пивоварова.

30 мая 2013, 11:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024