Плата за уборку подъездов так и не вошла в графу «Содержание и ремонт»

Жительница дома № 22а на улице Карпинского пытается найти ответ на вопрос, нужно ли платить за уборку подъезда.

«Для пенсионеров 75 рублей - большая сумма, пособия-то у нас маленькие», - заявила Галина Ивановна.

Мы рассказывали о том, что по заявлению горожан весной прокуратура проверила счета, которые присылает пензенцам центр контроля энергетических ресурсов.

«Была начислена двойная сумма за коммунальные услуги в виде сборов за уборку подъезда и содержание жилого помещения. Вознаграждение за поддержание чистоты в подъезде по законодательству включается в плату за содержание и ремонт здания, следовательно, данное обстоятельство незаконно», - сообщила старший помощник прокурора Октябрьского района г. Пензы Екатерина Кузнецова.

По данным прокуратуры, коммунальщики должны были исключить из квитанций отдельную строку за уборку лестничных клеток, но счета остались в прежнем виде.

Исчезла плата лишь у жителей дома № 22а на улице Карпинского, причем только потому, что люди выражали недовольство уборщицей и отказались от ее услуг.

«Она выпивала и с апреля ушла от нас. Мы сходили, забрали договор и покончили с этим. Теперь жильцы хотят, чтобы уборщица была, и ждут, что скажут в управляющей компании», - заключила Галина Ивановна.

Коммунальщики молчат, они на заявление прокуратуры не отреагировали. Плата за уборку подъездов так и не вошла в состав строки «Содержание и ремонт».

10 июня 2013, 15:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024