Горожане недовольны новыми мусорными контейнерами на колесиках

Возле 132-го дома на проспекте Строителей крупногабаритный мусор, а попросту говоря, старая мебель, лежит мертвым грузом. Местная активистка не видит в этом ничего удивительного, ведь даже пищевые отходы из нового контейнера убирают нерегулярно.

«Крупногабаритный мусор лежит здесь уже вторую неделю. Я знаю, потому что сама поменяла двери, принесла сюда старые и слежу за тем, когда их заберут», - рассказала Роза Ишмуратовна.

Женщина распечатала годовой отчет управляющей компании, чтобы выяснить, во сколько жильцам дома обходится чистая территория.

«На содержание и уборку придомовой территории потрачена 231 тысяча 60 рублей», - уточнила Роза Ишмуратовна.

Пензячка считает, что нужно пересмотреть нормативы вывоза отходов, потому что нынешние не соответствуют реальным потребностям.

Старые контейнеры стояли возле каждого подъезда, новые - на колесах - есть только у трех из четырех выходов. Плюс соседние торговые точки добавляют свой мусор.

«В нашем доме 147 квартир. Разве одного контейнера хватит на два подъезда?» - недоумевала активистка.

Кроме того, женщина вообще считает эти баки неудачными.

«Обратите внимание на устройство крышки. Я ее поднять не могу. Если же крышка открыта, мы ее потом не можем опустить. Контейнер очень неудобный», - заключила Роза Ишмуратовна.

Обслуживать такие мусорные баки, по мнению активистки, должны три человека. Значит, на выгрузке мусора тратится больше денег жильцов. Женщина делает вывод: надо решать эту проблему.

20 июня 2013, 15:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024